Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
Директор
Директор
callТелефон
printФакс
mailE-mail
languageСайт
Конкурс

Ежегодный областной  конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024» проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте                                   от 5 до 18 лет.

В целях популяризации культуры безопасного труда среди молодежи,  формирования у подрастающего поколения понимания  значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности через художественное творчество в период с 1 марта по 15 апреля 2024 года проводится областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024».

Организаторами областного конкурса традиционно являются департамент образования и науки Брянской области, департамент социальной политики и занятости населения Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».

Задачи конкурса:

  • стимулирование интереса у обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций к пополнению и углублению знаний по охране труда;
  • формирование внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья.

 

         Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

«Безопасный труд глазами детей»,

«Труд уважай – охрану труда соблюдай»,

«Охрана труда – шаг в будущее»,

«Безопасное производство на предприятиях Брянской области».                                  Новая номинация предусматривает отображение в рисунке (плакате) сюжета, связанного с конкретным производственным предприятием Брянской области. Творческая работа также должна иметь в названии упоминание о данном предприятии.

При оформлении изображения ВАЖНО учитывать, что специфика деятельности предприятий, не подлежащая разглашению, не может быть использована в творческих сюжетах.

 

        Конкурс проводится в три этапа с 1 марта по 15 апреля 2024 года.

I этап - с 1 марта по 10 марта 2024 года в образовательных организациях муниципальных образований области;

II этап - с 11 марта по 5 апреля 2024 в форме районных и городских выставок, где представляются работы победителей I этапа.

III этап - с 8 по 12 апреля 2024 года в ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области» (г. Брянск, ул. Мало-Орловская, д. 8, тел. 56-18-08, сайт: www cdtt32.ru).

 

Прием рисунков в ГАУДО ЦТТ Брянской области осуществляется                              до 7 апреля 2024 года.

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АВТОРОВ РИСУНКОВ!

К участию в конкурсе допускаются детские рисунки и плакаты:

 

формата  А3 без паспарту, выполненные на любом материале (ватман, картон);

 

исполненные в любой технике рисования (акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши, фломастеры, смешанная техника), отвечающие целям и задачам конкурса;

 

обязательные требования:

! конкурсные работы не должны копировать или повторять сюжеты (работы), размещенные в сети Интернет;

авторство (работа сделана именно ребенком соответствующего возраста, допускается помощь родителей и преподавателей) и выражение индивидуальной творческой мысли;

работа должна иметь творческое название;

(название работы также имеет немаловажное значение – это «подсказка» для понимания идеи автора рисунка);

работа должна соответствовать номинации и выражать ее смысловую идею;

каждая работа должна иметь прочно закрепленную этикетку                                с оборотной стороны рисунка.  (смотри приложение № 3 к Положению о конкурсе);

 

правый нижний угол рисунка не должен содержать сюжетные элементы (предназначен для наклеивания организатором конкурсной этикетки);

не допускается свертывание и сгибание конкурсных работ;

доставка рисунков  в  ГАУДО ЦТТ  осуществляется только в рабочие дни;

рисунки представляются ответственному работнику вместе со списком нарочно или по почте;

список с указанием мобильных телефонов руководителей конкурсных работ представляется дополнительно в формате word по электронной почте  ГАУДО ЦТТ brotec@mail.ru.

Конкурсные работы передаются в оригинале ГАУДО ЦТТ с условием  бессрочного и безвозмездного пользования с правом экспонирования работ организаторами конкурса на выставках, тематических мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

 

Обращаем еще раз ВНИМАНИЕ авторов работ, что этикетка должна быть прикреплена с обратной стороны рисунка или в правом нижнем углу рисунка (ВАЖНО - этикетка не должна закрывать сюжетную часть рисунка).

 

На третьем этапе конкурса по каждой номинации определяются                              3 призовых места и не более трех победителей на каждое призовое место                            в каждой возрастной категории.

Требования по оформлению и представлению рисунков в оргкомитет для участников конкурса ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

 

Победители конкурса награждаются совместной грамотой департамента образования и науки Брянской области и департамента социальной политики и  занятости населения Брянской области.

Участники конкурса вправе по личному запросу (простым электронным письмом на электронный адрес upravtrud@yandex.ru с указанием Ф.И.  участника и названия творческой работы) получить благодарственное письмо департамента социальной политики и занятости населения Брянской области  в электронном формате.

Итоги конкурса освещаются на официальных сайтах организаторов конкурса, а также на сайтах администраций муниципальных образований и образовательных учреждений.

 

         По результатам областного конкурса из числа победителей будет отобрано 10 лучших работ для направления на участие в Международном конкурсе детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2024».

         Победителям Международного конкурса присваивается звание лауреата конкурса и вручается диплом Международного конкурса детских рисунков. Работы размещаются на сайте Национальной ассоциации центров охраны труда, Правительства Брянской области, департамента социальной политики и занятости населения Брянской области.

Участники Международного конкурса, не ставшие победителями, поощряются благодарственными письмами оргкомитета Международного конкурса.                                 

        

         Приложение: Положение о проведении областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей − 2024» среди обучающихся образовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательный организаций (утверждено приказом департамента образования и науки Брянской области от 21.02.2024 № 261)                    

visibility10077
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся